インターハイ 陸上 2019 速報。 インターハイ(インハイ.tv)

第72回全国高等学校陸上競技対校選手権大会:日本陸上競技連盟公式サイト

フィギュア [2月2日 22:50]• 50 高田 佑人 3 札幌静修 北海道 — DNS フィレモン キプラガット 3 倉敷 岡山 男子 1500m 予選2組 70 Q ジョセフ ムワンギ 2 開志国際 新潟 4 3:52. 158 q 井上 瑞葵 2 鳥取中央育英 鳥取 4 10. 12 — まっちゃん 38Tkya 男子 110mH 1. 03 谷 康成 2 日大 神奈川 — DQ K1 佐々木 翼 3 一関工 岩手 — DQ K1 清水 海地 3 長野日大 長野 — DQ K4 小林 亮太 3 東海大諏訪 長野 — DQ K1 池田 健人 2 神辺旭 広島 男子 5000mW 決勝 動画: TR MV 男子 5000mW 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 22:10. 147 832 松田 壮汰 3 宮崎工 宮崎 3 11. 48 610 鍋元 慶次 3 川崎市立橘 神奈川 12 4:52. 柳本匡哉選手は前回も4位と好走しましたが、今回は日本人トップになりました。 37 5000mW 大網 瑞姫 高3 成田(千葉) 24:46. 187 680 麻生 裕紀 3 大分雄城台 大分 7 54. 152 746 栗田 拓実 3 四ツ葉学園 群馬 7 11. 65 591 麻生 裕紀 3 大分雄城台 大分 17 5:08. 大会は学校対抗で行われ、各都府県予選(北海道の支部予選)、地方大会予選(北海道の全道大会は地方大会扱いとなる)と勝ち抜いた学校が出場し、各種目の決勝レースの順位で次の学校得点が与えられる。 128 Q 石堂 陽奈 2 立命館慶祥 北海道 2 24. 16 763 清水 将貴 3 八千代松陰 千葉 2 4:30. 115 804 三浦 徹大 3 北海道栄 北海道 4 11. 東京オリンピック2020 [2月8日 13:46]• 178 馬場 優斗 1 町田 怜央 1 二瓶 陽太 3 秋山 優希 3 日大東北 — 7 3:20. 184 0 東森 夏輝 3 近大高専 三重 男子 八種110mH 149 858 小俣 靖二朗 3 文京 東京 2 15. 86 髙濱 嶺 3 北見緑陵 北海道 男子 800m 予選4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:53. なお、競歩と混成競技は他の種目と違い、各地方大会上位4名と出場枠が他種目より2名少ない。

5
8 646 山下 晃広 3 富山商 富山 12 6m27 -0. 121 697 筒井 慈虎 3 玉野光南 岡山 6 16. 39 q サイラスキプラガット・チェボティビン 1 福岡第一 6位 3:54. 225 金城 あいら 3 八重山 沖縄 女子 400m 予選9組 順位 記録 選手 所属 地区 1 55. 全国 沖縄 インターハイ陸上2019年 タイムテーブル 優勝者一覧• 155 曽我 賢太郎 3 新潟明訓 新潟 【沖縄インターハイ】 男子110mH決勝 -3. 158 松尾 飛翼 3 池内 謙介 1 百田 将馬 2 豊島 海斗 3 諫早 — — DQ R1 0. 180 Q 池淵 秀 3 井之上 駿太 2 澤田 翔平 3 木下 祐一 2 洛南 — 2 3:15. 200 地主 直央 3 川越東 埼玉 沖縄インターハイ男子400m 木下選手 洛南 が46秒62!!! 高2歴代2位で優勝! 吉川選手 千葉東3 が46秒87、藤好選手 修猷館3 が46秒88 3人が46秒台!!!! — 月刊陸上競技 Getsuriku 男子 800m 予選 動画: no1231y 予選1~3組 男子 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:56. 172 q 水津 亨 3 二川 功佑 3 花山 颯汰 2 佐伯 柊斗 2 広島井口 — 5 3:17. のスケート競技の開始式日程が変更になりました 2020.。

第72回全国高等学校陸上競技対校選手権大会:日本陸上競技連盟公式サイト

208 小田 佳喜 2 山本 毅 3 阿部 隆佑 2 クレイアーロン 竜波 3 相洋 — 4 3:16. 16 Q ハリソン ガトト 2 倉敷 岡山 3 14:29. 127 Q 岩本 祐弥 2 三輪 颯太 2 二重作 斗羽 3 設楽 王我 3 西武文理 — 3 40. 225 824 高橋 辰壽 3 山形中央 山形 2 50. 178 Q 山科 真之介 3 岡山大安寺 岡山 2 52. 158 592 竹田 俊輔 3 国際情報 新潟 — DNS 0 松島 流星 3 熊本西 熊本 男子 八種やり投 男子 八種やり投 1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 54m99 663 岡 泰我 2 相洋 神奈川 2 53m21 636 平井 柊太 2 洛南 京都 3 51m06 604 武田 七音 3 高知小津 高知 4 50m47 596 池田 塁 3 諫早農 長崎 5 50m33 593 中山 敬 2 熊本西 熊本 6 48m48 566 晄 眞空 3 熊野 和歌山 7 47m88 557 早川 巧 3 鳥羽 京都 8 47m32 549 赤羽 健一 3 下諏訪向陽 長野 9 47m01 544 鍋元 慶次 3 川崎市立橘 神奈川 10 46m82 542 筒井 慈虎 3 玉野光南 岡山 11 46m16 532 根本 大輝 3 白河 福島 12 45m20 518 大前 遼馬 2 土浦湖北 茨城 13 44m97 515 荒牧 伸哉 3 自由ケ丘 福岡 14 44m93 514 小俣 靖二朗 3 文京 東京 15 44m69 510 大井 悠 3 皇學館 三重 16 44m54 508 竹田 俊輔 3 国際情報 新潟 17 44m25 504 影浦 祐光 3 聖カタリナ 愛媛 18 43m64 495 大山 開 3 横手清陵学院 秋田 19 43m60 494 野末 大介 3 浜松開誠館 静岡 20 43m11 487 新開 俊智 3 福岡大附大濠 福岡 21 42m86 484 金子 柊也 3 昌平 埼玉 22 41m71 467 東森 夏輝 3 近大高専 三重 23 41m42 463 小野 拓也 3 網走桂陽 北海道 24 41m03 457 中村 壮 3 小野田 山口 25 40m54 450 松田 壮汰 3 宮崎工 宮崎 26 40m30 446 清水 将貴 3 八千代松陰 千葉 27 40m29 446 高橋 辰壽 3 山形中央 山形 28 39m85 440 川元 莉々輝 3 滝川第二 兵庫 29 39m51 435 山下 晃広 3 富山商 富山 30 39m21 431 三浦 徹大 3 北海道栄 北海道 31 39m18 430 麻生 裕紀 3 大分雄城台 大分 32 39m15 430 河原 秀弥 3 比叡山 滋賀 33 38m66 423 栗田 拓実 3 四ツ葉学園 群馬 34 38m48 420 松浦 択射 3 札幌国際情報 北海道 35 37m95 413 信川 瞭 2 神辺旭 広島 36 31m64 322 佐野 嘉彦 2 四学香川西 香川 37 28m72 281 茨木 建伍 3 関大北陽 大阪 — DNS 0 松島 流星 3 熊本西 熊本 男子 八種走高跳 男子 八種走高跳 1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1m92 731 佐野 嘉彦 2 四学香川西 香川 2 1m92 731 新開 俊智 3 福岡大附大濠 福岡 3 1m92 731 晄 眞空 3 熊野 和歌山 4 1m89 705 高橋 辰壽 3 山形中央 山形 5 1m89 705 川元 莉々輝 3 滝川第二 兵庫 6 1m86 679 野末 大介 3 浜松開誠館 静岡 7 1m80 627 荒牧 伸哉 3 自由ケ丘 福岡 8 1m80 627 河原 秀弥 3 比叡山 滋賀 9 1m75 585 早川 巧 3 鳥羽 京都 10 1m75 585 小野 拓也 3 網走桂陽 北海道 11 1m75 585 山下 晃広 3 富山商 富山 12 1m70 544 中山 敬 2 熊本西 熊本 12 1m70 544 金子 柊也 3 昌平 埼玉 12 1m70 544 大山 開 3 横手清陵学院 秋田 15 1m60 464 中村 壮 3 小野田 山口 15 1m60 464 鍋元 慶次 3 川崎市立橘 神奈川 15 1m60 464 栗田 拓実 3 四ツ葉学園 群馬 — NM 0 岡 泰我 2 相洋 神奈川 — DNS 0 松島 流星 3 熊本西 熊本 男子 八種走高跳 2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1m95 758 平井 柊太 2 洛南 京都 2 1m92 731 小俣 靖二朗 3 文京 東京 3 1m89 705 池田 塁 3 諫早農 長崎 4 1m89 705 茨木 建伍 3 関大北陽 大阪 5 1m86 679 筒井 慈虎 3 玉野光南 岡山 6 1m83 653 赤羽 健一 3 下諏訪向陽 長野 7 1m80 627 大井 悠 3 皇學館 三重 8 1m80 627 麻生 裕紀 3 大分雄城台 大分 9 1m75 585 大前 遼馬 2 土浦湖北 茨城 9 1m75 585 根本 大輝 3 白河 福島 9 1m75 585 清水 将貴 3 八千代松陰 千葉 12 1m75 585 竹田 俊輔 3 国際情報 新潟 13 1m75 585 松田 壮汰 3 宮崎工 宮崎 14 1m70 544 東森 夏輝 3 近大高専 三重 15 1m70 544 松浦 択射 3 札幌国際情報 北海道 16 1m70 544 信川 瞭 2 神辺旭 広島 17 1m60 464 武田 七音 3 高知小津 高知 18 1m60 464 三浦 徹大 3 北海道栄 北海道 — DNS 0 影浦 祐光 3 聖カタリナ 愛媛 男子 八種1500m 動画: no1231y 男子 八種1500m 1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:26. 209 721 金子 柊也 3 昌平 埼玉 3 52. 204 飯干 明斗 3 筑陽学園 福岡 男子 400m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 47. の大会ポスターを掲載• 1 上地 正人 2 那覇西 沖縄 男子 走幅跳 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7m57 -1. 44 中嶋 光柾 3 青森山田 青森 男子 800m 決勝 動画: no1231y 男子 800m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:50. 25 ジョセフ ムワンギ 2 開志国際 新潟 16 3:56. 127 867 栗田 拓実 3 四ツ葉学園 群馬 2 15. 72 河野 涼太 3 徳島科学技術 徳島 14 14:54. 169 與川 夢翔 3 上田西 長野 男子 400mH 0. 914m 予選9組 順位 記録 選手 所属 地区 1 52. テニス [2月15日 12:16]• 211 Q 桒原 祥弥 1 平野 友貴 2 渡邉 航来 3 タナカ エドゥアルド 2 磐田北 — 3 3:18. 167 Q 西山 桐矢 2 渡辺 壮貴 2 田中 康太郎 2 林 哉太 3 四日市工 — 3 41. 5000mにもエントリーしています。 5 845 河原 秀弥 3 比叡山 滋賀 2 6m85 -0. 175 中島 要 3 札幌北陵 北海道 男子 110mH 1. 192 795 小俣 靖二朗 3 文京 東京 3 51. 183 山科 真之介 3 岡山大安寺 岡山 インターハイ男子400mH 出口晴翔選手 東福岡3 が50秒57の自己新で連覇達成!!! — 月刊陸上競技 Getsuriku 男子 3000mSC 予選 男子 3000mSC 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 9:08. 0)とさらに大会新を更新。

陸上 [2月10日 15:02]• 155 q 那須 千晴 3 山本 陽太 3 伊津野 大介 2 米田 太陽 3 九州学院 — 4 41. 84 Q 石田 洸介 2 東京農大二 群馬 6 14:33. 173 柾木 拓 2 藤井 和寿 2 矢崎 稜典 3 鈴木 斜恩 2 法政二 — 4 41. 21 森田 大介 2 札幌山の手 北海道 17 10:05. 40 GR 800m ヒリアー 紗璃苗 高3 明星(東京) 2:09. 193 753 大山 開 3 横手清陵学院 秋田 5 51. 203 藤塚 海東 3 見田 朋海 3 西野 航史 1 江尻 裕貴 2 新潟明訓 — 6 3:23. 東京オリンピック2020 [2月15日 22:06]• 高体連. 160 宮﨑 大成 3 吾中央 群馬 男子 400mH 0. 135 821 大井 悠 3 皇學館 三重 2 11. 陸上 [2月9日 17:28]• 126 781 清水 将貴 3 八千代松陰 千葉 8 16. 162 774 野末 大介 3 浜松開誠館 静岡 7 11. 140 鷺 麻耶子 2 八王子東 東京 沖縄IH女子100m -0. 208 731 信川 瞭 2 神辺旭 広島 7 53. 197 中澤 新 3 林 泰希 3 菊池 樹輝 3 二見 優輝 2 諏訪清陵 — 8 3:24. 165 上田 嵩矢 2 井上 瑞葵 2 清水 海斗 3 井之上 匠 2 鳥取中央育英 — 7 41. 東京オリンピック2020 [2月9日 23:47]• 159 松田 夢大 2 安部 稜太朗 3 斎藤 翼 2 柴崎 駿希 3 米沢中央 — 4 3:19. 914m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 52. 153 堀井 亮佑 3 池田 陽紀 2 安田 直人 2 藤原 孝仁 3 小倉工 — — DQ R2 0. 82 713 川元 莉々輝 3 滝川第二 兵庫 7 4:36. 155 伊津野 大介 2 米田 太陽 3 深井 敦央 3 山本 陽太 3 九州学院 — 4 3:19. 3 628 筒井 慈虎 3 玉野光南 岡山 16 6m15 -1. 137 778 松浦 択射 3 札幌国際情報 北海道 3 11. 227 長野 超 3 水口 海 3 桑島 和輝 3 井澤 真 2 立命館慶祥 — 6 3:18. 98 Q 榊 大翔 3 熊本高専八代 熊本 7 22:20. バレーボール [2月11日 12:19]• 41 ワング イブラヒム 2 札幌山の手 北海道 10 9:39. 165 古謝 開仁 3 小川 脩平 3 安里 雄人 3 上原 広慈 3 中部商 — 5 41. 914m 予選6組 順位 記録 選手 所属 地区 1 52. 11 石橋 知幸 3 御殿場南 静岡 男子 3000mSC 予選4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 9:14. 総体の開催断念を受け、28日には北海道高体連の理事会で各地区大会、道大会についての実施可否が判断される。 914m 予選7組 順位 記録 選手 所属 地区 1 52. 58 入江明歩 湘南3 インターハイ連覇達成! — 月刊陸上競技 Getsuriku 女子 800m 予選 動画: no1231y 予選1~3組 女子 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:10. 陸上 [2月12日 14:24]• 129 850 茨木 建伍 3 関大北陽 大阪 2 11. 218 Q アシィ しおり 2 北海道栄 北海道 3 55. 143 q 佐竹 結月 1 後藤 竜志 3 齋藤 瑠偉 3 久松 千宝 3 日大三島 — 4 3:16. 36 q 向井 大賀 3 鹿児島商 鹿児島 8 22:23. 150 750 大山 開 3 横手清陵学院 秋田 6 11. 164 田村 嘉啓 3 宮瀬 巧斗 3 原川 浩太朗 3 中村 隆康 2 西京 — 5 41. 160 豊田 兼 2 桐朋 東京 — DQ FS 土居 駿斗 3 津島 愛知 男子 400mH 0. 139 867 大井 悠 3 皇學館 三重 2 15. 16 497 平井 柊太 2 洛南 京都 男子 八種総合得点 男子 八種総合得点 順位 記録 選手 所属 地区 1 5689 池田 塁 3 諫早農 長崎 2 5670 小俣 靖二朗 3 文京 東京 3 5606 高橋 辰壽 3 山形中央 山形 4 5590 大井 悠 3 皇學館 三重 5 5560 平井 柊太 2 洛南 京都 6 5521 晄 眞空 3 熊野 和歌山 7 5511 荒牧 伸哉 3 自由ケ丘 福岡 8 5510 川元 莉々輝 3 滝川第二 兵庫 8 5510 新開 俊智 3 福岡大附大濠 福岡 10 5427 清水 将貴 3 八千代松陰 千葉 11 5368 河原 秀弥 3 比叡山 滋賀 12 5358 三浦 徹大 3 北海道栄 北海道 13 5259 金子 柊也 3 昌平 埼玉 14 5256 早川 巧 3 鳥羽 京都 15 5247 麻生 裕紀 3 大分雄城台 大分 16 5210 根本 大輝 3 白河 福島 17 5202 茨木 建伍 3 関大北陽 大阪 18 5151 野末 大介 3 浜松開誠館 静岡 19 5143 竹田 俊輔 3 国際情報 新潟 20 5107 松田 壮汰 3 宮崎工 宮崎 21 5061 松浦 択射 3 札幌国際情報 北海道 22 5031 大山 開 3 横手清陵学院 秋田 23 5011 大前 遼馬 2 土浦湖北 茨城 24 4958 信川 瞭 2 神辺旭 広島 25 4937 中山 敬 2 熊本西 熊本 26 4911 栗田 拓実 3 四ツ葉学園 群馬 27 4879 赤羽 健一 3 下諏訪向陽 長野 28 4874 山下 晃広 3 富山商 富山 29 4865 中村 壮 3 小野田 山口 30 4828 岡 泰我 2 相洋 神奈川 31 4827 武田 七音 3 高知小津 高知 32 4812 佐野 嘉彦 2 四学香川西 香川 33 4491 小野 拓也 3 網走桂陽 北海道 34 4483 東森 夏輝 3 近大高専 三重 35 2858 鍋元 慶次 3 川崎市立橘 神奈川 — DNF 筒井 慈虎 3 玉野光南 岡山 — DNF 影浦 祐光 3 聖カタリナ 愛媛 — DNF 松島 流星 3 熊本西 熊本 【沖縄インターハイ】 男子8種競技 全ての競技が終了 — まっちゃん 38Tkya 女子 100m 予選 138 Q 石堂 陽奈 2 立命館慶祥 北海道 2 12. 78 Q クレイアーロン 竜波 3 相洋 神奈川 2 1:51. 57 Q 家吉 新大 3 和歌山北 和歌山 5 14:31. 178 新野 孝典 3 岡野 太一 3 堀江 瞬 3 神門 研吾 3 下妻一 — 6 3:20. 169 635 筒井 慈虎 3 玉野光南 岡山 8 54. 800kg 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 67m02 Q 中村 健太郎 3 清風南海 大阪 2 63m14 Q 中村 竜成 2 伊勢工 三重 3 60m82 Q 堤 洸太郎 3 瑞陵 愛知 4 60m61 Q 松本 大和 3 酒田光陵 山形 5 60m58 Q 土屋 健太郎 3 金光学園 岡山 6 60m42 q 巖 優作 2 市尼崎 兵庫 7 60m00 q 鈴木 凜 2 山梨学院 山梨 8 59m54 疋田 隼士 3 佐伯鶴城 大分 9 59m08 池田 彩人 3 祇園北 広島 10 59m01 水落 慶吾 3 十日町 新潟 11 58m81 嶋本 凱斗 3 東大津 滋賀 12 58m28 稗田 敦哉 3 田辺 和歌山 13 57m94 西本 海月 3 光 山口 14 57m65 渡邉 賢 3 開志国際 新潟 15 57m44 葛山 和己 3 今治明徳 愛媛 16 57m38 三重野 颯 3 佐伯鶴城 大分 17 56m75 村上 颯太 3 東筑紫 福岡 18 56m71 松竹 永人 3 長崎北陽台 長崎 19 55m67 宮原 力丸 2 佐賀商 佐賀 20 55m57 一村 陸斗 3 松橋 熊本 21 54m60 福田 黎維 3 福智 福岡 22 54m56 大舘 天 3 小田原城北工 神奈川 23 53m21 小笹 亘輝 3 米子東 鳥取 24 53m10 渡邊 龍翔 3 標津 北海道 25 52m59 矢野 碧惟 3 宮崎工 宮崎 26 52m04 山名 勇吹 3 水海道一 茨城 27 51m52 栗田 雅章 3 東温 愛媛 28 50m88 村山 隼也 3 十日町 新潟 29 49m41 野田 歩夢 3 七飯 北海道 30 49m01 吉積 拓朗 3 海部 徳島 31 48m56 武田 七音 3 高知小津 高知 32 48m34 加藤 大輝 3 米沢商 山形 33 47m22 坂本 心太 2 七飯 北海道 男子 やり投 0. 15 Q 馬場 勇一郎 3 中京大中京 愛知 2 1:56. 190 663 佐野 嘉彦 2 四学香川西 香川 男子 八種100m 4組(-1. 11 642 信川 瞭 2 神辺旭 広島 10 4:46. 167 757 松浦 択射 3 札幌国際情報 北海道 5 51. 99 3000m 信櫻 空 高3 川崎市立橘(神奈川) 9:24. 15 q 有廣 璃々香 3 東大阪大敬愛 大阪 4 2:10. 84 サイラスキプラガット・チェボティビン 1 福岡第一 12位 3:54. スポーツ [2月15日 13:11]• 43 552 山下 晃広 3 富山商 富山 17 5:06. 163 井之上 駿太 2 洛南 京都 男子 400m 準決勝4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 47. 70 藤野 隼也 3 宇部鴻城 山口 男子 800m 予選5組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:53. 144 児矢野 佑都 2 吉田 温大 3 井上 翔太 2 山田 吾 1 つくば秀英 — 8 42. 162 Q 那須 千晴 3 山本 陽太 3 伊津野 大介 2 米田 太陽 3 九州学院 — 2 40. 144 Q 番 一真 3 川口 修平 3 岩垣 勇司 2 青山 昇也 2 岐阜聖徳 — 2 41. 235 q 城 北斗 2 澤田 健斗 2 井戸 優希 3 土山 悠斗 3 北海 — 4 3:18. 216 岸野 航士 3 瀬尾 京佑 3 石川 稚紘 3 喜代田 悠輝 2 大阪 — 5 3:21. 62 Q 小久保 星音 3 和歌山北 和歌山 3 9:17. 171 770 松田 壮汰 3 宮崎工 宮崎 2 52. 152 734 筒井 慈虎 3 玉野光南 岡山 8 11. 14 — まっちゃん 38Tkya 男子 5000mW 予選 男子 5000mW 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 21:16. 186 古澤 慎也 2 吉川 崚 3 古川 幹喜 3 川上 智也 3 千葉東 — 4 3:19. 161 Q 成澤 秀人 2 眞々田 洸大 2 宇佐美 祐太 3 住谷 龍 3 成田 — 2 3:16. 82 橋元晃志 — 月刊陸上競技 Getsuriku 2年生の100m&200mでの2冠は1991年の荒川岳志(宇都宮東・栃木)以来28年ぶり。

陸上競技男子インターハイ2019結果速報!タイムテーブルや試合日程まとめ!

150 柚木山 拓 3 宮崎工 宮崎 男子 400mH 0. 139 821 麻生 裕紀 3 大分雄城台 大分 2 11. 211 嶋児 天音 3 加治木 鹿児島 女子 400m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 55. 春も夏もないとなると、全国で力を発揮させる場がなくなる」と複雑な心境を口にした。

13
179 田中 隆太郎 2 加治木 悠真 3 内間 慶 2 末長 智幸 3 摂津 — — DQ RB 0. 00 吉田 藍希 2 新居浜東 愛媛 男子 800m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:53. 135 790 麻生 裕紀 3 大分雄城台 大分 7 15. 24 クレイアーロン 竜波 3 相洋 神奈川 2 1:51. 157 Q 平野 智也 2 寺澤 大地 1 池淵 秀 3 橋本 浩志 3 洛南 — 2 41. これは、未だに他の種目に比べ競技人口が少ない事に加えて、種目の特性上、大会期間中に大人数での競技実施が不可能である事が要因として挙げられる。 順位 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位 得点 8 7 6 5 4 3 2 1 総合優勝校には秩父宮賜杯・同妃賜杯が贈呈されるほか、会長杯・・・盾・優勝旗が贈られる。

公益財団法人 全国高等学校体育連盟

57 562 大山 開 3 横手清陵学院 秋田 15 5:01. 914m 準決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 51. 195 西山 桐矢 2 渡辺 壮貴 2 田中 康太郎 2 林 哉太 3 四日市工 — 4 41. 2) w 200m 景山 咲穗 高3 市立船橋(千葉) 24. 98 大山 桜花 1 共愛学園 群馬 — DNS メイリ ワンガリ 2 高知中央 高知 女子 800m 予選7組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:12. 174 タナカ エドゥアルド 2 磐田北 静岡 男子 400m 予選9組 順位 記録 選手 所属 地区 1 48. 184 q 大坂 マクマニス将平 2 大樹 北海道 4 21. 147 八木 優気 2 妻澤 篤志 3 山中 太智 3 村上 登真 3 広島皆実 — 5 41. 21 山田 龍之介 2 室蘭工 北海道 — DQ K3 水谷 颯佑 3 京都工学院 京都 — DQ K3 中垣 遥暉 2 鳥栖工 佐賀 男子 5000mW 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 21:31. 169 八尾 康平 3 吉本 吏玖 2 田中 俊輔 3 米田 翔太 2 城南 — 7 3:25. 67石堂陽奈選手 立命館慶祥2 =高校歴代5位!高2歴代2位!U18歴代2位! 23. 214 城 北斗 2 澤田 健斗 2 土山 悠斗 3 井戸 優希 3 北海 — 5 3:22. 99 脇 健斗 3 尽誠学園 香川 男子 3000mSC 決勝 男子 3000mSC 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 8:43. 70 キンヤンジュイ パトリック 1 札幌山の手 北海道 17 15:05. 08 554 大前 遼馬 2 土浦湖北 茨城 16 5:01. 141 796 高橋 辰壽 3 山形中央 山形 5 15. を更新• 139 666 小野 拓也 3 網走桂陽 北海道 7 17. 206 Q 西村 龍偉 2 志田原 康太 2 田久保 和輝 2 佐藤 匠 3 北海道栄 — 2 3:19. 3 589 佐野 嘉彦 2 四学香川西 香川 17 5m89 -0. 194 岩坂 柊人 3 安達 章人 3 中村 涼介 3 大塚 空也 3 長岡 — 6 3:21. 107 717 岡 泰我 2 相洋 神奈川 6 11. 133 750 松田 壮汰 3 宮崎工 宮崎 6 16. 大会情報• 137 Q 井戸アビゲイル 風果 3 至学館 愛知 2 24. 174 室井 希叶 3 野見山 峻作 3 藤井 颯樹 2 江藤 由翔 3 近大福岡 — 5 3:19. 173 Q 橋本 結生 1 深川 優樹 3 土屋 勇太 2 飯田 勝大 2 東海大相模 — 3 41. 177 高木 陸 2 土浦湖北 茨城 男子 100m 準決勝2組(-0. の大会ポスターを掲載• 178 Q 長澤 蒼馬 2 木村 稜 3 田中 亜周 1 福本 陸晴 1 乙訓 — 2 40. 164 前田 海輝亜 1 川口 修平 3 岩垣 勇司 2 青山 昇也 2 岐阜聖徳 — 5 41. 令和2年度全国高等学校総合体育大会 第100回全国高等学校ラグビーフットボール大会 開催期間 令和2年12月27日(日)・28日(月)・30日(水)令和3年1月1日(金)・3日(日)・5日(火)・9日(土)• 陸上 [2月10日 17:11]• 沖縄インターハイ南部九州高校総体2019陸上・結果速報女子・日程 ずっとスポーツ!. 65 670 根本 大輝 3 白河 福島 12 4:44. 170 q 菅野 陽太 3 池田 成諒 3 白石 光太郎 2 森川 麗功 3 島原 — 5 41. 158 林 佑真 3 山本 新太 2 宮川 智也 3 宮川 颯太 3 富士市立 — 5 3:21. 05 永島悠平 2 札幌山の手 欠場 安倍優紀 3 清陵情報 3組 1位 3:52. 217 721 竹田 俊輔 3 国際情報 新潟 5 52. 13 Q アントニー マイナ 1 興國 大阪 2 3:51. 273 魚住 るり 2 津 三重 — DNS 宮本 さくら 2 敦賀 福井 女子 400m 予選6組 順位 記録 選手 所属 地区 1 55. 177 居村 宣孝 2 鳴門渦潮 徳島 — DNS 曽我 賢太郎 3 新潟明訓 新潟 男子 400mH 0. 207 0 鍋元 慶次 3 川崎市立橘 神奈川 男子 八種400m 5組 順位 記録 選手 所属 地区 1 50. 198 河内 義幸 3 松山南 愛媛 男子 400m 予選5組 順位 記録 選手 所属 地区 1 47. 196 佐藤 敦輝 3 所沢 埼玉 男子 400m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 47. 187 佐藤 颯 2 松井 健斗 2 藤戸 涼達 3 金原 淳晟 2 関大北陽 — 6 41. フィギュア [2月4日 15:35]• 155 若槻 猛 1 髙杉 時史 2 千葉 晃誠 3 菊地 琳太朗 3 黒沢尻北 — 6 42. 189 679 根本 大輝 3 白河 福島 5 53. 62 田中 千夏 3 高松工芸 香川 女子 800m 予選8組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:10. 5 792 小俣 靖二朗 3 文京 東京 2 6m81 -1. 79井戸アビゲイル風果選手 至学館3 =高校歴代11位! 23. 2 小池 哲平 3 長野吉田 長野 11 14m21 -0. 152 Q 中村 仁平 2 上野 弘貴 2 村田 愛武 2 高橋 哲也 3 八王子 — 3 40. 177 末次 優太郎 2 山下 譲尊 2 大坪 英一郎 3 堤 友希 3 鳥栖工 — 6 3:22. 196 大原 健人 3 富山一 富山 — DNS 水口 海 3 立命館慶祥 北海道 — DNS 米田 太陽 3 九州学院 熊本 男子 400m 決勝 動画: no1231y 男子 400m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 46. 164 宇髙 悠貴 2 田窪 大地 3 黒川 雄太 3 伊藤 裕太 3 今治西 — — DQ T3 0. 198 成澤 秀人 2 眞々田 洸大 2 宇佐美 祐太 3 住谷 龍 3 成田 — 5 3:18. — 月刊陸上競技 Getsuriku 男子 400m 予選 動画: no1231y 予選1~3組 男子 400m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 47. 女子 速報 インターハイ徳島県予選会2019年 陸上大会結果 女子 種目 レース 記録 風速 選手名 所属 100M 決勝 12. 98 KIMOSOP VICTOR 2 福岡第一 福岡 6 14:11. 193 八尾 康平 3 吉本 吏玖 2 尾木原 夢登 2 米田 翔太 2 城南 — 7 42. 147 Q NGR 御家瀬 緑 3 恵庭北 北海道 2 11. フィギュア [2月4日 10:17]• 06 771 東森 夏輝 3 近大高専 三重 2 4:36. 1) GR 400mH 髙橋 航平 高3 東海大浦安(千葉) 54. 178 谷 依吹 3 旭川北 北海道 — DNS 渡邊 夏鈴 3 帯広三条 北海道 女子 400m 予選8組 順位 記録 選手 所属 地区 1 56. 189 中村 優斗 3 山田 慎之助 3 奥野 賢汰 3 髙間 大晟 2 藤島 — 8 47. 131 宮﨑 匠 3 東福岡 福岡 男子 110mH 1. 141 Q 長野 超 3 水口 海 3 桑島 和輝 3 井澤 真 2 立命館慶祥 — 3 3:15. 173 椿 竜太郎 2 柳田 征彦 3 稲岡 廉 2 甲斐 翔太郎 2 延岡工 — 6 42. 174 岩本 祐弥 2 三輪 颯太 2 二重作 斗羽 3 設楽 王我 3 西武文理 — 7 41. 914m 準決勝2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 51. 陸上 市田孝が日本人トップの2位 自己ベスト大幅更新 []• 140 新川 尚也 3 岡田 寛人 2 齋藤 聖 2 後藤 達樹 2 崇徳 — 5 41. 06 Q 石井 一希 3 八千代松陰 千葉 2 14:23. 3 齋藤 優汰 2 白河旭 福島 男子三段跳 田中宏祐 摂津3 が15m75 -0. 141 Q 千葉 太我 3 長野 超 3 井澤 真 2 小林 生承 1 立命館慶祥 — 2 41. 61 西寺 千穂 2 熊本商 熊本 女子 800m 予選9組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:10. 0 小野 郁真 3 富良野 北海道 22 13m69 -1. 186 神谷 翔矢 3 稲川 慧亮 2 高橋 遼将 1 富田 大智 3 中京大中京 — 3 3:16. 167 817 金子 柊也 3 昌平 埼玉 4 15. 150 町井 大城 1 高橋 直也 3 志田原 康太 2 天城 朝陽 3 北海道栄 — 4 41. 750kg 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 49m73 Q 三井 康平 3 稲生 三重 2 48m80 Q 中町 真澄 3 能登 石川 3 43m76 q ゴメス エンヒケ 2 足羽 福井 4 43m64 q 朝日 翔太 3 八女学院 福岡 5 43m62 q 相川 瑠伊 3 西海学園 長崎 6 43m29 q 中村 健太郎 3 清風南海 大阪 7 42m99 q 伊藤 光輝 3 熱田 愛知 8 42m27 甲斐 雄也 3 宮崎工 宮崎 9 42m22 長瀨 優作 3 生光学園 徳島 10 41m47 小森 裕翔 3 西武台千葉 千葉 11 41m18 山本 敬洸 3 球磨工 熊本 12 41m01 小宮路 大隼 1 生光学園 徳島 13 40m90 藤原 孝史朗 3 沖カトリック 沖縄 14 40m53 馬場 北斗 3 水沢一 岩手 15 40m45 山本 聖音 3 富山商 富山 16 40m15 芟藪 広基 3 観音寺一 香川 17 40m11 長岡 雅飛 2 早鞆 山口 18 39m96 長嵜 一帆 3 鹿児島南 鹿児島 19 39m85 吉田 竜成 3 青森北 青森 20 39m48 畠山 博紀 3 帯広農 北海道 21 39m29 富田 陸斗 2 松江工 島根 22 39m25 杉村 武紀 2 北野 大阪 23 39m18 能勢 未夏海 2 鹿児島南 鹿児島 24 38m77 小笠原 叶 3 盛岡工 岩手 25 38m54 北原 博企 2 開志国際 新潟 26 38m47 児玉 和輝 3 花輪 秋田 27 38m15 日野 祐太 3 大分豊府 大分 28 37m89 齊藤 俊 3 道大谷室蘭 北海道 29 37m22 松重 安真 2 広島中等教育 広島 30 36m63 長嶋 大樹 3 土浦湖北 茨城 31 36m49 アルサラン シャキル 2 中部商 沖縄 32 36m46 浅倉 穂鷹 3 田無 東京 33 34m05 塚野 巧樹 3 開志国際 新潟 男子 円盤投 1. 166 二神 翔吾 2 済美 愛媛 男子 110mH 1. 42 Q クレイアーロン 竜波 3 相洋 神奈川 2 1:53. 57 水口 翔 3 千種 愛知 — DQ K3 石田 理人 3 尼崎西 兵庫 — DQ K3 森口 倫太郎 3 県西宮 兵庫 【沖縄インターハイ】 男子5000mW 🥇宮原空哉 鳥栖工業 22:10. 大会記録 [ ] 男子 [ ] 種目 記録 名前 所属 日付 会場 10秒19 2013年7月31日 大分 20秒66 2013年8月2日 大分 46秒11 2013年7月30日 大分 1分48秒62 2012年8月1日 新潟 3分40秒21 2003年7月29日 長崎 13分36秒14 2003年8月1日 長崎 13秒85 2015年8月2日 和歌山 50秒27 2015年7月31日 和歌山 8分21秒60 2017年8月2日 山形 20分14秒63 2016年7月31日 岡山 39秒91 竹内 大和 富田 大智 神谷 翔矢 河田 航典 中京大中京 2019年8月6日 沖縄 3分08秒57 2016年8月2日 岡山 2m20 1989年8月4日 1987年8月4日 春野 厚別 5m41 2007年8月5日 佐賀 8. 914m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 52. 0 646 中山 敬 2 熊本西 熊本 13 6m25 -0. 87 徳永 圭佑 3 今治北 愛媛 男子 800m 準決勝 動画: no1231y 男子 800m 準決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:50. 全国大会への進出ラインはこちらのサイトにまとめています。

15
。 。

総体中止「インターハイで決まる」進路に懸念も

。 。

8

第72回全国高等学校陸上競技対校選手権大会:日本陸上競技連盟公式サイト

1
。 。

全国高校総体陸上【静岡インターハイ】2020 結果・速報 (リザルト)

。 。

12
。 。

第72回全国高等学校陸上競技対校選手権大会:日本陸上競技連盟公式サイト

4