和歌山 ジュニア 駅伝。 和歌山県市町村ジュニア駅伝 2019 結果・速報(リザルト)

ジュニア駅伝を前に清掃活動|テレビ和歌山

4km)女子小学 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:05:03 大川菜々美 和歌山市 0:40:14 4 2 0:05:05 溝口佳世 御坊市 0:40:08 3 3 0:05:06 宮地杏 有田川町 0:41:40 13 4 0:05:09 東野志美 海南市 0:39:16 2 5 0:05:12 岡本彩夢 田辺市 0:39:10 1 6 0:05:13 嶝口朱里 和歌山市A [OP] 0:40:50 6 7 0:05:14 松下なつ 那智勝浦町 0:43:16 26 8 0:05:16 岡くるみ 岩出市 — — 9 0:05:17 原優心 日高町 0:42:04 19 10 0:05:18 石橋京華 田辺市A [OP] 0:41:31 12 11 0:05:19 児嶋蒼 有田市 [OP] 0:41:42 14 12 0:05:20 吉岡奈保 紀の川市 0:41:22 10 12 0:05:20 山本百華 かつらぎ町 0:41:25 11 14 0:05:21 藤井華音 紀の川市 [OP] 0:42:55 23 15 0:05:23 有吉楓 日高川町 0:41:46 15 16 0:05:24 芦立心 串本町 0:41:06 8 16 0:05:24 宮本華綸 岩出市 [OP] 0:43:09 25 18 0:05:25 中村萌々香 橋本市 0:40:44 5 18 0:05:25 山中悠生 海南市A [OP] 0:40:55 7 20 0:05:29 林誉星 有田市 0:41:10 9 20 0:05:29 西心美 橋本市 [OP] 0:43:16 27 22 0:05:30 阿部沙紀 和歌山市B [OP] 0:41:51 16 22 0:05:30 後呂彩倉 海南市B [OP] 0:42:07 21 22 0:05:30 田中里央菜 田辺市B [OP] 0:43:30 28 25 0:05:31 原口紗莉 湯浅町 0:42:02 18 26 0:05:35 中詩菜 印南町 0:42:05 20 27 0:05:39 東愛峯 高野町 0:47:55 42 28 0:05:41 玉木南帆 日高川町 [OP] 0:45:49 39 29 0:05:42 村井逢月 那智勝浦町 [OP] 0:44:34 36 30 0:05:43 森るな 白浜町 0:44:23 34 31 0:05:44 三枝彩知 有田川町 [OP] 0:43:53 29 31 0:05:44 早田すずな みなべ町 0:44:06 30 33 0:05:48 笠松心優 上富田町 0:42:15 22 34 0:05:49 竹森月紀 湯浅町 [OP] 0:44:23 33 35 0:05:53 木村鞠 美浜町 0:43:08 24 36 0:05:55 藤原歩梨 由良町 0:44:32 35 37 0:06:03 寺井ひなた 広川町 0:44:09 31 38 0:06:06 傳田美樹 新宮市 [OP] 0:46:47 40 39 0:06:07 寺田誉 紀美野町 0:42:00 17 40 0:06:09 正野愛梨 九度山町 0:45:41 38 40 0:06:09 下村凪輝 すさみ町 0:46:56 41 42 0:06:13 藤村晏 新宮市 0:44:10 32 43 0:06:16 弓場月乃 太地町 0:48:08 43 44 0:06:28 岡村夏祁 串本町 [OP] 0:44:49 37 45 0:06:36 中西杏奈 古座川町 0:50:21 44 2019 7区(1. 海南市は2区でトップに躍り出て、そのまま2位の和歌山市に59秒差をつけてゴールした。 項目をクリック(タップ)することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

11
1:19:55 串本町 [OP]•。

和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会

1:17:06 美浜町• 2km)男子中学 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:06:47 三栖滉介 海南市 0:34:07 2 1 0:06:47 原貫太 御坊市 0:35:03 3 3 0:06:50 山田奨真 和歌山市A [OP] 0:35:37 7 4 0:06:51 福島直樹 和歌山市 0:35:11 4 5 0:06:54 嶋田聖輝 海南市A [OP] 0:35:30 6 7 0:06:58 岩橋快晟 紀の川市 0:36:02 11 7 0:06:58 平大和 かつらぎ町 0:36:05 12 9 0:07:01 古谷南旺 橋本市 0:35:19 5 10 0:07:02 松本拳志郎 紀美野町 0:35:53 10 11 0:07:03 惠中春斗 田辺市A [OP] 0:36:13 13 12 0:07:04 合川歩輝 田辺市 0:33:58 1 12 0:07:04 弓中大士 有田市 0:35:41 8 14 0:07:10 宮本幹也 有田市 [OP] 0:36:23 15 14 0:07:10 平井啓太郎 印南町 0:36:30 18 16 0:07:12 河村陽向 和歌山市B [OP] 0:36:21 14 16 0:07:12 佐多慎乃輔 上富田町 0:36:27 17 18 0:07:13 古久保壮舞 田辺市B [OP] 0:38:00 28 19 0:07:14 片山稜也 岩出市 [OP] 0:37:45 25 20 0:07:15 喜田彪夷 串本町 0:35:42 9 20 0:07:15 太田悠斗 湯浅町 0:36:31 19 20 0:07:15 竹中皇翔 広川町 0:38:06 30 23 0:07:18 津村悠斗 美浜町 0:37:15 23 24 0:07:19 柚瀨光来 日高川町 0:36:23 16 24 0:07:19 宮地優成 有田川町 0:36:34 20 26 0:07:20 白井誉 日高町 0:36:47 22 26 0:07:20 山﨑雄大 串本町 [OP] 0:38:21 32 28 0:07:22 栩野皓成 湯浅町 [OP] 0:38:34 34 29 0:07:23 福本和正 白浜町 0:38:40 36 30 0:07:25 福澤舜 那智勝浦町 0:38:02 29 30 0:07:25 白樫諒一 由良町 0:38:37 35 32 0:07:26 岡端真睦 紀の川市 [OP] 0:37:34 24 33 0:07:27 板倉彬人 橋本市 [OP] 0:37:47 26 34 0:07:31 橋爪志穏 有田川町 [OP] 0:38:09 31 35 0:07:37 片谷豹立 那智勝浦町 [OP] 0:38:52 37 36 0:07:41 那智隆之介 新宮市 0:37:57 27 37 0:07:45 橋本拓己 海南市B [OP] 0:36:37 21 38 0:07:48 櫻井奏太 九度山町 0:39:32 38 39 0:07:55 山田歩輝 みなべ町 0:38:22 33 40 0:08:00 間野滉貴 日高川町 [OP] 0:40:08 39 41 0:08:03 進藤隆太 新宮市 [OP] 0:40:41 40 42 0:08:06 奥村世樹 古座川町 0:43:45 44 43 0:08:10 中村友飛 太地町 0:41:52 42 43 0:08:10 田中隆翔 高野町 0:42:16 43 45 0:08:21 亀山幸輝 すさみ町 0:40:47 41 — — 川裏麻稀 岩出市 — — 2019 6区(1. 1:19:36 由良町• 1:25:58 古座川町 第20回和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝大会は海南市が2年ぶりの王座奪還!2位・和歌山市、3位・田辺市…… — 報道ワカヤマ hodowakayama 2021 1区(3. まちの駅伝部がもらったメダルは、ずっしりと重くて、 皆の頑張りに感動。

8
5km)女子中学 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:08:09 小畑弥生 橋本市 0:55:16 4 2 0:08:12 大江咲歩 田辺市 0:53:47 1 3 0:08:24 山本実那 有田市 0:55:54 6 4 0:08:31 山中優依 田辺市A [OP] 0:56:50 10 5 0:08:33 小岩屋結希 海南市 0:54:12 2 5 0:08:33 佐々木優 印南町 0:57:09 14 7 0:08:38 八幡羽生 海南市A [OP] 0:55:55 7 8 0:08:50 大沼はるな 御坊市 0:55:31 5 9 0:08:52 松平風花 和歌山市B [OP] 0:57:25 17 10 0:08:53 須佐奈菜子 和歌山市 0:55:10 3 11 0:08:55 大前沙帆 日高川町 0:56:52 12 12 0:08:56 由良沙優 有田市 [OP] 0:57:10 15 13 0:09:00 浦籔千穂 かつらぎ町 0:56:51 11 13 0:09:00 西岡花凜 紀の川市 0:56:53 13 15 0:09:06 阿部有里 和歌山市A [OP] 0:56:26 8 15 0:09:06 髙垣愛美 有田川町 0:57:23 16 17 0:09:07 武田花 串本町 0:56:47 9 18 0:09:11 松本舞 日高町 0:58:07 20 19 0:09:14 前田暁帆 海南市B [OP] 0:57:51 18 19 0:09:14 石橋依咲 岩出市 — — 21 0:09:16 田伏晶 橋本市 [OP] 0:59:38 25 22 0:09:17 榎本菜々子 白浜町 1:00:06 28 22 0:09:17 松林花香 九度山町 1:02:11 37 24 0:09:19 畑茶々 湯浅町 0:58:06 19 25 0:09:20 橋本日菜子 みなべ町 0:59:59 27 26 0:09:27 村山奈津実 那智勝浦町 0:59:36 24 27 0:09:31 栗本幸暖 有田川町 [OP] 1:00:12 30 27 0:09:31 楠本風舞稀 田辺市B [OP] 1:00:23 31 29 0:09:33 上村帆希 紀の川市 [OP] 0:59:16 23 30 0:09:36 樫原杏実 広川町 1:00:25 32 31 0:09:48 宮井菜都子 那智勝浦町 [OP] 1:01:29 34 32 0:09:49 清水結蘭 上富田町 0:58:37 21 32 0:09:49 玉置里佳 太地町 1:06:13 42 34 0:09:52 油谷依里 紀美野町 0:58:49 22 35 0:09:55 寒川優衣 日高川町 [OP] 1:02:51 39 36 0:09:59 日茂わかな 新宮市 1:00:38 33 37 0:10:00 松島美咲 美浜町 0:59:46 26 37 0:10:00 白樫未鈴 由良町 1:01:42 35 39 0:10:11 前原愛梨 岩出市 [OP] 1:00:08 29 40 0:10:15 長脊優里 串本町 [OP] 1:01:58 36 40 0:10:15 平尾美羽 湯浅町 [OP] 1:02:16 38 42 0:10:24 井戸楓歌 新宮市 [OP] 1:04:14 40 43 0:11:29 小柳愛梨 古座川町 1:09:23 44 44 0:12:15 和深ひかり すさみ町 1:06:07 41 45 0:12:22 柘植まやな 高野町 1:07:36 43 2019 9区(2. ・応募されたイベント・プランの運営・サービスの提供 ・当主催者の主催するイベント・プラン等のご案内 ・お客様からいただいたお問い合わせ・ご意見に対する回答 【個人情報の管理】 お預かりした個人情報を厳重かつ適正に管理し、外部への流出防止に努めます。 1:14:46 那智勝浦町• 1:26:11 高野町• 1:18:59 串本町 [OP]• 1:14:09 印南町• 1:25:11 太地町• 1:13:52 有田川町• 優勝できると確信して自分のペースで走ることができた」と振り返った。

第19回和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会

大会要項PDFファイルは 期 日 令和3年2月21日 日 11時00分スタート(小雨決行) コ ー ス 紀三井寺公園陸上競技場を出発、県庁前を決勝とする和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会特設コ-ス 区間と距離 10区間・21. 第13回和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会は、無事に終了いたしました。

17
0km)男子小学 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:06:36 福居京弥 御坊市 1:02:07 4 2 0:06:39 根来翔理 紀の川市 1:03:32 9 3 0:06:40 矢田幸紀斗 かつらぎ町 1:03:31 8 4 0:06:41 池田将真 海南市 1:00:53 2 5 0:06:42 前中颯斗 和歌山市 1:01:52 3 6 0:06:43 山本久記 有田市 1:02:37 6 7 0:06:44 増田流星 湯浅町 1:04:50 18 8 0:06:46 玉井聖真 みなべ町 1:06:45 26 9 0:06:47 久保瞬 串本町 1:03:34 10 9 0:06:47 大西悠雅 広川町 1:07:12 28 11 0:06:48 井口恒星 有田川町 1:04:11 14 11 0:06:48 北裏武志 美浜町 1:06:34 24 13 0:06:54 白鳥由清 紀の川市 [OP] 1:06:10 23 14 0:06:55 宮楠琉生 海南市A [OP] 1:02:50 7 15 0:06:59 井本隼輔 海南市B [OP] 1:04:50 19 16 0:07:00 堺琥芭久 田辺市 1:00:47 1 16 0:07:00 吉川凉平 岩出市 — — 18 0:07:01 榊原蒼馬 印南町 1:04:10 13 18 0:07:01 東洸太朗 新宮市 1:07:39 31 20 0:07:02 梅本怜旺 有田市 [OP] 1:04:12 15 21 0:07:05 大垣内流輝 田辺市A [OP] 1:03:55 11 21 0:07:05 伊波幸喜 岩出市 [OP] 1:07:13 29 23 0:07:06 藪上凜音 橋本市 [OP] 1:06:44 25 24 0:07:10 中川和貴 日高川町 1:04:02 12 24 0:07:10 長濵心夢 由良町 1:08:52 34 26 0:07:12 宮田尊 和歌山市B [OP] 1:04:37 17 27 0:07:13 川上秀斗 那智勝浦町 1:06:49 27 28 0:07:15 小畑潤弥 上富田町 1:05:52 21 28 0:07:15 沖勇汰 串本町 [OP] 1:09:13 36 30 0:07:17 辻太一 紀美野町 1:06:06 22 30 0:07:17 太田煌 田辺市B [OP] 1:07:40 32 32 0:07:20 松本龍真 橋本市 1:02:36 5 33 0:07:28 尾﨑天雅 白浜町 1:07:34 30 33 0:07:28 中谷玲央 九度山町 1:09:39 37 35 0:07:30 福澤翔 那智勝浦町 [OP] 1:08:59 35 36 0:07:33 則岡慶 湯浅町 [OP] 1:09:49 38 37 0:07:34 長野承太郎 すさみ町 1:13:41 41 38 0:07:35 石谷泰雅 有田川町 [OP] 1:07:47 33 38 0:07:35 石村陸人 新宮市 [OP] 1:11:49 40 40 0:07:36 川瀬正健 日高町 1:05:43 20 41 0:07:37 執行奏汰 太地町 1:13:50 42 42 0:07:41 富田竜成 古座川町 1:17:04 44 43 0:07:45 平野悠真 高野町 1:15:21 43 44 0:07:46 今北晃嗣 日高川町 [OP] 1:10:37 39 45 0:07:51 福島和樹 和歌山市A [OP] 1:04:17 16 2019 10区(3. 競技は、和歌山市の紀三井寺公園陸上競技場から県庁前までの10区間21・1キロメートルで行われます。

ジュニア駅伝を前に清掃活動|テレビ和歌山

1:17:04 橋本市 [OP]• 7km)女子中学 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:05:36 大木原礼彩 田辺市 0:14:57 2 2 0:05:41 菱山愛里 海南市 0:14:48 1 3 0:05:51 福岡愛佳莉 和歌山市 0:15:17 5 4 0:05:56 出﨑香菜 海南市B [OP] 0:15:40 9 5 0:05:59 牧原優羽 海南市A [OP] 0:15:20 6 6 0:06:02 清水妃愛 和歌山市A [OP] 0:15:43 10 6 0:06:02 問山裕海 串本町 0:15:48 15 8 0:06:03 久松奈乃華 橋本市 0:15:03 3 8 0:06:03 川口温架 御坊市 0:15:15 4 10 0:06:04 西凜華 新宮市 0:15:55 17 11 0:06:05 森小夏 かつらぎ町 0:15:48 16 12 0:06:07 中西陽菜 美浜町 0:15:48 14 12 0:06:07 上前琴音 有田川町 0:16:01 19 14 0:06:08 瀧本彩七 和歌山市B [OP] 0:15:47 13 15 0:06:09 佐原花音 有田市 [OP] 0:16:11 23 16 0:06:12 土井舞桜 上富田町 0:15:57 18 16 0:06:12 米田愛未 田辺市A [OP] 0:16:04 21 18 0:06:13 西谷美咲 紀美野町 0:15:31 7 18 0:06:13 世儀十那実 紀の川市 0:16:20 24 20 0:06:15 原星空 日高町 0:16:07 22 21 0:06:16 野田桜花 日高川町 0:15:38 8 22 0:06:18 御前絢加 有田市 0:15:46 12 23 0:06:19 竹森比南 湯浅町 0:15:45 11 24 0:06:21 丸山未来 橋本市 [OP] 0:16:40 27 25 0:06:24 谷口千桃 印南町 0:16:03 20 26 0:06:27 関本咲彩 那智勝浦町 0:16:58 35 27 0:06:33 木村沙羅 湯浅町 [OP] 0:16:38 26 28 0:06:34 木山実咲 岩出市 [OP] 0:16:52 32 28 0:06:34 久保愛羽 有田川町 [OP] 0:16:56 33 30 0:06:36 原田妃菜 紀の川市 [OP] 0:16:44 29 31 0:06:37 早田衣吹 みなべ町 0:16:45 30 32 0:06:42 山野夏帆 由良町 0:16:21 25 33 0:06:47 横山倫 那智勝浦町 [OP] 0:17:20 37 33 0:06:47 近藤杏 新宮市 [OP] 0:18:24 42 35 0:06:53 中田咲良 田辺市B [OP] 0:16:44 28 35 0:06:53 上野陽春 串本町 [OP] 0:16:58 34 37 0:06:59 畑中紫帆里 広川町 0:16:47 31 38 0:07:00 下村海月 すさみ町 0:17:28 38 39 0:07:03 相台真央 日高川町 [OP] 0:17:56 40 40 0:07:07 松村衣晏 九度山町 0:17:45 39 41 0:07:19 山﨑弥朱珠 白浜町 0:17:04 36 42 0:07:28 脊古悠月 太地町 0:18:17 41 43 0:07:51 丸山あずみ 古座川町 0:18:59 44 44 0:08:43 矢形優果 高野町 0:18:53 43 — — 山田祐衣 岩出市 — — 2019 3区(1. 1:09:05 田辺市• 1:10:23 田辺市• 皆様のご声援、ご協力ありがとうございました。

16
1:08:26 和歌山市• 1:19:47 那智勝浦町 [OP]• 第12回和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会は、無事に終了いたしました。

海南市が大会新で優勝 県市町村対抗ジュニア駅伝

第18回大会ポスター 第17回和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会は、無事に終了いたしました。 午前11時、紀三井寺公園陸上競技場で号砲とともに一斉にスタート。

第15回大会ポスター 第14回大会の記録をアップしました。 6km)女子小学 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:05:27 久保凛 串本町 0:21:15 6 2 0:05:28 楠本七瀬 田辺市 0:20:25 1 3 0:05:33 池本ひかる子 岩出市 [OP] 0:22:25 25 4 0:05:42 小川千和 紀の川市 0:22:02 19 5 0:05:43 中川萌愛 海南市 0:20:31 2 6 0:05:44 上村椿 田辺市A [OP] 0:21:48 16 7 0:05:47 岩﨑祐佳 御坊市 0:21:02 4 8 0:05:50 中田結月 田辺市B [OP] 0:22:34 27 9 0:05:51 辻岡愛蘭 和歌山市 0:21:08 5 10 0:05:52 大峯きあら 有田市 0:21:38 10 10 0:05:52 宮西心花 橋本市 [OP] 0:22:32 26 10 0:05:52 柴原優花 那智勝浦町 0:22:50 30 13 0:05:53 山西真由 橋本市 0:20:56 3 14 0:05:54 髙木日夏里 紀美野町 0:21:25 7 15 0:05:55 柳澤仁湖 かつらぎ町 0:21:43 11 16 0:05:56 林亜依 有田川町 0:21:57 18 16 0:05:56 小川千晴 日高町 0:22:03 20 18 0:05:57 中西晶萌 美浜町 0:21:45 14 19 0:05:58 田村彩都 和歌山市B [OP] 0:21:45 13 20 0:05:59 平井香澄 紀の川市 [OP] 0:22:43 28 21 0:06:00 山﨑優羽 日高川町 0:21:38 9 22 0:06:01 加藤芳野 和歌山市A [OP] 0:21:44 12 22 0:06:01 田中沙知 那智勝浦町 [OP] 0:23:21 36 24 0:06:02 岩倉涼華 湯浅町 0:21:47 15 25 0:06:03 佐原希咲 有田市 [OP] 0:22:14 24 25 0:06:03 森川りな みなべ町 0:22:48 29 27 0:06:06 楠徳子 高野町 0:24:59 43 28 0:06:08 堂下向日葵 上富田町 0:22:05 21 29 0:06:09 中村瞳見 広川町 0:22:56 31 30 0:06:10 柏木悠 海南市A [OP] 0:21:30 8 31 0:06:11 内田莉咲 印南町 0:22:14 23 31 0:06:11 安部結 有田川町 [OP] 0:23:07 34 31 0:06:11 堀美奈希 串本町 [OP] 0:23:09 35 34 0:06:12 西村光梨 海南市B [OP] 0:21:52 17 35 0:06:14 山崎聖七 すさみ町 0:23:42 38 36 0:06:16 荒尾雫 新宮市 0:22:11 22 37 0:06:19 玉置由芽 九度山町 0:24:04 39 37 0:06:19 太田琉愛 日高川町 [OP] 0:24:15 40 39 0:06:24 松原なのは 湯浅町 [OP] 0:23:02 33 39 0:06:24 並川綾花 新宮市 [OP] 0:24:48 41 41 0:06:28 杉本杏吏 白浜町 0:23:32 37 42 0:06:33 竹本芽生 古座川町 0:25:32 44 43 0:06:38 池田羽夏 由良町 0:22:59 32 44 0:06:41 川端咲月 太地町 0:24:58 42 — — 久保瑚都 岩出市 — — 2019 4区(1. 第11回大会の記録をアップしました。

海南市が大会新で優勝 県市町村対抗ジュニア駅伝

第12回大会ポスター 第12回大会について 第12回和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会は、平成25年2月17日(日)に開催します。 jp 、 073-441-3753 〒640-8585 和歌山県和歌山市小松原通1-1 イベントID E0035211 プライバシーポリシー 第19回和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会でのボランティアスタッフを募集します。

14
第16回大会ポスター 本日 2月21日)のジュニア駅伝は、予定通り開催します。

和歌山県市町村ジュニア駅伝 2019 結果・速報(リザルト)

第11回和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会は、無事に終了いたしました。

1:14:13 和歌山市A [OP]• 第20回大会について 第20回和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会は、令和3年2月21日(日)に開催します。

和歌山ジュニア駅伝2013

1:23:12 紀美野町 [OP]• 1:13:35 紀の川市• 1:07:27 海南市• 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:08:50 福島直樹 和歌山市 0:08:50 1 2 0:09:06 福居京弥 御坊市 0:09:06 2 3 0:09:08 渡辺敦紀 岩出市 0:09:08 3 4 0:09:12 井関翔真 和歌山市 [OP] 0:09:12 4 5 0:09:13 湯本翔也 田辺市 0:09:13 5 6 0:09:18 辻本幸星 海南市 0:09:18 6 7 0:09:22 山本悠人 紀の川市 0:09:22 7 8 0:09:25 静川陽向 紀美野町 0:09:25 8 9 0:09:26 矢田幸紀斗 かつらぎ町 0:09:26 9 10 0:09:27 小田堅太 日高川町 0:09:27 10 11 0:09:29 川口大翔 有田川町 0:09:29 11 12 0:09:29 山本久記 有田市 0:09:29 12 13 0:09:30 増元惟織 湯浅町 0:09:30 13 14 0:09:36 橋本拓己 海南市 [OP] 0:09:36 14 15 0:09:42 庄司悠眞 みなべ町 0:09:42 15 16 0:09:43 大西悠雅 広川町 0:09:43 16 17 0:09:44 北裏武志 美浜町 0:09:44 17 18 0:09:46 片山拓 印南町 0:09:46 18 19 0:09:46 伊書男 白浜町 0:09:46 19 20 0:09:56 白井誉 日高町 0:09:56 20 21 0:09:58 大久保寛太 かつらぎ町 [OP] 0:09:58 21 22 0:09:58 川口永遠 串本町 0:09:58 22 23 0:09:59 土橋弘典 岩出市 [OP] 0:09:59 23 24 0:10:01 溝口陽生 すさみ町 0:10:01 24 25 0:10:18 野村行誠 串本町 [OP] 0:10:18 25 26 0:10:21 鶴﨑康太 橋本市 0:10:21 26 27 0:10:21 片谷豹立 那智勝浦町 0:10:21 27 28 0:10:32 松林晴流 湯浅町 [OP] 0:10:32 28 29 0:10:33 中尾櫂 由良町 0:10:33 29 30 0:10:35 藤本和也 那智勝浦町 [OP] 0:10:35 30 31 0:10:41 平野悠真 高野町 0:10:41 31 32 0:10:44 後口幸宏 古座川町 0:10:44 32 33 0:11:23 芝滝大裕 紀美野町 [OP] 0:11:23 33 2021 2区(1. 1:15:36 橋本市• 皆様のご声援、ご協力ありがとうございました。

7
1:13:46 日高町• 9㎞ 浜の宮海水浴場北側入口~名草大橋南詰 第5区 (中学生男子) 2. 新型コロナウイルス感染防止のため、今年は開始式を取りやめ、各市町村を通じて沿道での応援自粛も求めた。

県ジュニア駅伝、海南市が大会新で2年ぶりの優勝(写真付)

1km)男子中学 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:09:18 川手友希 御坊市 1:11:25 3 2 0:09:23 田中陽貴 海南市 1:10:16 1 3 0:09:28 原悠太 橋本市 1:12:04 5 4 0:09:36 宮本優希 田辺市 1:10:23 2 5 0:09:37 露口大地 海南市A [OP] 1:12:27 6 6 0:09:41 大浦凪人 有田川町 1:13:52 11 7 0:09:44 中村洋慧 岩出市 — — 8 0:09:50 児玉虎太郎 紀の川市 [OP] 1:16:00 20 9 0:09:52 亀岡良悟 和歌山市 1:11:44 4 10 0:09:54 小田堅太 日高川町 1:13:56 13 10 0:09:54 宗和優斗 紀美野町 1:16:00 21 12 0:09:56 小林洋太 和歌山市A [OP] 1:14:13 15 13 0:09:59 前田晴輝 印南町 1:14:09 14 14 0:10:00 壱岐祥一朗 かつらぎ町 1:13:31 8 14 0:10:00 髙垣幸弥 田辺市A [OP] 1:13:55 12 16 0:10:01 有光琉 串本町 1:13:35 9 17 0:10:03 富谷泰成 紀の川市 1:13:35 10 18 0:10:05 田ノ本稜 有田市 1:12:42 7 19 0:10:08 松野樹 湯浅町 1:14:58 17 20 0:10:09 北地一星 和歌山市B [OP] 1:14:46 16 21 0:10:11 桑畑寧生 田辺市B [OP] 1:17:51 31 22 0:10:12 大地蘭斗 上富田町 1:16:04 22 22 0:10:12 田端大渡 岩出市 [OP] 1:17:25 28 24 0:10:14 目良統哉 白浜町 1:17:48 30 25 0:10:19 秦祥太 広川町 1:17:31 29 26 0:10:20 保田風馬 橋本市 [OP] 1:17:04 24 26 0:10:20 生熊大空斗 那智勝浦町 1:17:09 26 28 0:10:28 山口蓮 古座川町 1:27:32 44 29 0:10:30 下津遥功 海南市B [OP] 1:15:20 19 30 0:10:31 舛田陸人 日高町 1:16:14 23 31 0:10:32 石原大暉 美浜町 1:17:06 25 32 0:10:33 池本健太 みなべ町 1:17:18 27 33 0:10:37 宇惠惟織 新宮市 1:18:16 32 33 0:10:37 杉原我空 湯浅町 [OP] 1:20:26 37 35 0:10:40 平田怜之 有田川町 [OP] 1:18:27 33 36 0:10:42 久保將瑛 串本町 [OP] 1:19:55 36 37 0:10:44 市川翔海 由良町 1:19:36 34 38 0:10:48 松下暖 那智勝浦町 [OP] 1:19:47 35 39 0:10:50 松本慎之佐 有田市 [OP] 1:15:02 18 39 0:10:50 工藤龍源 高野町 1:26:11 43 41 0:10:56 藤澤希 九度山町 1:20:35 38 42 0:11:00 古久保拓弥 日高川町 [OP] 1:21:37 39 43 0:11:21 奥村行正 太地町 1:25:11 41 44 0:11:33 樫本瞳也 新宮市 [OP] 1:23:22 40 45 0:11:39 阿部陽向 すさみ町 1:25:20 42. 1:11:28 御坊市• 第13回大会の記録をアップしました。 第11回大会ポスター. 9km)男子小学 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:05:48 谷川明杜 岩出市 1:00:59 6 2 0:05:55 松﨑大地 和歌山市 0:59:12 2 3 0:05:58 前春馬 紀の川市 1:00:58 4 4 0:06:00 久保流 串本町 1:01:58 9 5 0:06:10 田伏瑞基 海南市 0:58:16 1 6 0:06:11 北野巧真 日高町 1:03:18 15 7 0:06:13 大畑裕一朗 和歌山市 [OP] 1:00:59 5 8 0:06:15 野田大陸 海南市 [OP] 1:01:36 8 9 0:06:16 福本祥大 田辺市 0:59:34 3 10 0:06:19 上野山琢人 有田市 1:03:11 14 11 0:06:21 川口旺丞 御坊市 1:01:34 7 12 0:06:25 東遼音 有田川町 1:02:48 11 13 0:06:28 大前諒真 日高川町 1:02:51 12 14 0:06:30 西村悠佑 かつらぎ町 1:02:41 10 15 0:06:31 林哉太 印南町 1:03:05 13 16 0:06:32 佐藤蓮 由良町 1:06:58 26 17 0:06:33 川瀬廉 湯浅町 1:04:09 16 17 0:06:33 河野倭士 那智勝浦町 1:04:09 17 19 0:06:34 上垣内楽 かつらぎ町 [OP] 1:05:03 20 19 0:06:34 黒土真音 紀美野町 1:05:32 23 21 0:06:35 楠公博 高野町 1:12:33 32 22 0:06:36 寺村大輝 みなべ町 1:05:04 21 23 0:06:38 山口爽良 古座川町 1:14:10 33 24 0:06:43 久保陽那太 橋本市 1:04:56 19 24 0:06:43 川口蒼瑛 串本町 [OP] 1:08:08 29 26 0:06:44 北裏翔琉 美浜町 1:04:21 18 27 0:06:46 清水漣 那智勝浦町 [OP] 1:07:00 27 28 0:06:48 瀬尾琉音介 広川町 1:05:11 22 29 0:06:50 榎本大地 白浜町 1:06:42 24 30 0:06:53 二川晴斗 紀美野町 [OP] 1:12:12 31 31 0:06:55 廣井颯人 すさみ町 1:07:31 28 32 0:06:57 井上日光 湯浅町 [OP] 1:08:25 30 33 0:07:13 辻由陽 岩出市 [OP] 1:06:52 25 2021 10区(3. 第11回大会ギャラリーをアップしました。 第20回大会は、海南市が1:07:27で制しました。

3
スタートはあす午前11時で、北山村や新宮市など5つの市町村を除く25の市と町、そして順位には記録されないオープン参加も含めて、あわせて33チームが早春の和歌山市を駆け抜けます。